Notizie in Evidenza!

    ESAME REGIONALE DI GRADUAZIONE DAN E POOM – SESSIONE STRAORDINARIA – Ottobre 2020

    DATA:     Domenica,  18  Ottobre 2020

    LUOGO:  BARI

    SEDE:     Centro Sportivo  “PALACARRASSI  BARI” -  Via  TURATI

                    (uscita Tangenziale  “Bari  S. Pasquale”)

    ORARIO:      09,30 – Appello dei soli Candidati 1° Dan e 1° Poom

    10,00             INIZIO ESAME   –   1° DAN   e   1° POOM

    11,30             INIZIO ESAME   –   2° DAN   e   2° POOM

    12,15             INIZIO ESAME   –   3° DAN   e   3° POOM

    CIRCOLARE 37.2020 ESAME DI DAN_POOM SESSIONE STRAORDINARIA 2020

    ISCRIZIONE ONLINE

    ELENCO CANDIDATI

    IMPORTANTE: 

    Per l’ACCESSO al Palacarrassi, si dovranno rispettare tutte le norme ed i protocolli anti-Covid 19. Di conseguenza saranno REGISTRATI TUTTI i presenti e sarà misurata loro la TEMPERATURA (a TUTTI). Al momento della prova d’Esame ogni Atleta (visto il numero limitatissimo di posti consentiti), potrà far assistere al massimo 2 famigliari,  MUNITI DI MASCHERINA, che dovranno civilmente lasciare posto ad altri famigliari al termine della prova interessata.

    PROGRAMMA D’ESAME – VEDI IL VIDEO DI SEGUITO RIPORTATO (si ricorda che la prova del Combattimento sarà sostituita con quella al Bob/Sacco)

    https://www.youtube.com/watch?v=nFJuC4MUjAo

    VI RICORDO CHE LA PROVA DI COMBATTIMENTO DELL’ESAME, SARA’ SOSTITUITA DALLA PROVA AL BOB/SACCO (Senza l’uso delle protezioni).

    Ciascun candidato dovrà affrontare 3 Mini-Round consecutivi da 15 secondi (per un totale della prova di 45 secondi), in ogni Round dovrà eseguire OBBLIGATORIAMENTE almeno una Tecnica in ROTAZIONE (360° e/o Momdolyochaghi e/o Dwichaghi)

    Condividi su Facebook

    FITA PUGLIA – BUONA ESTATE

    Buona Estate…in PUGLIA

    Condividi su Facebook

    Corsi Propedeutici per Insegnanti Tecnici FITA – Sessione 1 – 31 Luglio_11 Settembre

    Corso on-line per Aspiranti Allenatori, Aspiranti Istruttori e Aspiranti Maestri propedeutico al Corso Nazionale di Formazione per Insegnanti Tecnici FITA.

    Il corso è strutturato in moduli sulla Didattica, Medicina dello Sport, Regolamenti di Gara e sul ParaTaekwondo. Ogni modulo contiene al suo interno delle lezioni o video lezioni che dovranno essere seguite in sequenza per poter accedere alle successive. Alcune dispense potranno essere scaricate sul proprio dispositivo.

    Al completamento del corso verrà rilasciato un attestato di partecipazione con numero seriale.
    Il numero seriale va conservato perchè servirà come rquisito per l’iscrizione al Corso Nazionale FITA.

    https://www.taekwondoitalia.it/calendario/event/445-corsi-propedeutici-per-insegnanti-tecnici-fita-sessione-1.html 

    Dal seguente file:

    INDICAZIONI PIATTAFORMA FITA

    sarà possibile scaricare una breve guida che illustrerà tutti i passaggi e le informazioni sulla piattaforma on-line.

    Per accedervi bisognerà compilare il form contenuto in questa pagina. In seguito riceverete l’accesso alla piattaforma del corso.

    Requisti Aspiranti Allenatori:

    • Tesserato per la stagione in corso come Atleta
    • Cintura Nera
    • Cintura Rossa con il vincolo di sostenere l’esame da Nera entro la sessione invernale 2020

    Requisti Aspiranti Istruttori:

    • Tesserato per la stagione in corso come Tecnico
    • Età minima: 25 anni
    • Cintura Nera 2° DAN
    • 2 anni di direzione tecnica con la qualifica di Allenatore

    Requisti Aspiranti Maestri:

    • Tesserato per la stagione in corso come Tecnico
    • Età minima: 30 anni
    • Cintura Nera 3° DAN
    • 3 anni di direzione tecnica con la qualifica da Istruttore

    VEDI SITO  FITA – Federazione Italiana Taekwondo

    Condividi su Facebook

    ESAME REGIONALE DI GRADUAZIONE DAN E POOM – SESSIONE ESTIVA PUGLIA 2020

    Il Comitato Regionale Puglia – FITA, porge i suoi Complimenti, a tutti i 45 Candidati, che ieri hanno sostenuto l’Esame Regionale di Graduazione Dan e Poom – Sessione Estiva 2020, dando prova, ancora una volta, di grande compostezza e rispetto delle regole.

    RAGAZZI SIETE UFFICIALMENTE, TUTTI PROMOSSI… AUGURI

     

     

     

    Per l’ottima riuscita dell’Evento, si ringrazia:

    Il Comune di Mesagne, nella figura del Sindaco Dott. Antonio MATARRELLI – il Capo Ufficio di Staff del Sindaco Dott. Cosimo Paride SANTORO – l’Assessore allo Sport Roberto D’ANCONA – la Commissione d’Esame M° Roberto BAGLIVO – Giuseppe PERULLI – Concetta DI LAURO – tutti gli Atleti, i Maestri e d il loro Parenti - lo Studio Fotografico ITALPHOTO Mesagne di Roberto MUSCIO, che ha gentilmente offerto al Comitato, l’intero servizio fotografico. Un ringraziamento particolare va a Gianluca PEREZ ed allo Staff della New Marzial Mesagne, che insieme hanno fornito un supporto preziosissimo ed eccezionale all’intera organizzazione.

    IMPORTANTE: 

    Per l’ACCESSO al Castello, si dovranno rispettare tutte le norme ed i protocolli relativi alle attività all’aperto anti-Covid 19. Di conseguenza saranno REGISTRATI TUTTI i presenti e sarà misurata loro la TEMPERATURA (a TUTTI). Al momento della prova d’Esame ogni Atleta (visto il numero limitatissimo di posti consentiti), potrà far assistere al massimo 2 famigliari,  MUNITI DI MASCHERINA, che dovranno civilmente lasciare posto ad altri famigliari al termine della prova interessata.

    DATA:  Domenica,  26 Luglio 2020

    QUOTA UNICA per Esami di DAN e POOM:  € 50,00

    PROGRAMMA D’ESAME – VEDI IL VIDEO DI SEGUITO RIPORTATO (si ricorda che la prova del Combattimento sarà sostituita con quella al Bob/Sacco)

    https://www.youtube.com/watch?v=nFJuC4MUjAo

    LUOGO:   MESAGNE   -  BR 

    SEDE:       Piazza d’Armi del CASTELLO Normanno Svevo 

     

     

     

     

     

     

    CIRCOLARE 26.2020 ESAME DI DAN_POOM SESSIONE ESTIVA 2020

    Condividi su Facebook

    PUGLIA – TIENITI IN FORMA… con WhatsApp

    0CLASSIFICA GENERALE MEDAGLIERE SOCIETA

    TORNEO REGIONALE FORME – ON-LINE

    • SEDE :  #IORESTOACASA  -  Via andràtuttobene  -  PUGLIA
    • DATA :  da Lunedì 27 a Giovedì 30 Aprile 2020
    • ISCRIZIONE :   GRATUITA
    • I VIDEO dovranno essere inviati entro e non oltre le  ore 22,00  delle date di seguito riportate, già suddivise per categoria.

    DATE di CHIUSURA  ISCRIZIONI :  

    • 20.04.2020  -  Beginners e Children
    • 21.04.2020  -  Kids e Cadets
    • 22.04.2020  -  Junior e Senior/A
    • 23.04.2020  -  Senior/B e Master

    Inviare i video d’Iscrizione, direttamente via WhatsApp al numero:  349.2868495

     

    ATTENZIONE  IMPORTANTISSIMO: 

    Nella didascalia del video dovranno essere OBBLIGATORIAMENTE indicati i seguenti dati:

    • Numero della Forma
    • Nome e Cognome dell’Atleta
    • Anno di Nascita
    • Nome della Società di appartenenza.

    Leggi il Bando di Gara:  TORNEO REGIONALE TIENITI IN FORMA 

    Vista la molteplicità e la varietà dei luoghi d’esecuzione delle prove, a tutti gli atleti sarà permesso l’uso delle scarpette e delle eventuali magliettine indossate sotto il Dobok. Entrambi gli ausili non saranno considerati penalità.

    Si lascia a libera indiscrezione degli Atleti, l’ingresso sul campo o la partenza diretta sul posto. Anche questo elemento non influirà sul punteggio finale.

    Il Comitato Regionale PUGLIA, ringrazia tutti i Maestri e gli Atleti (numerosissimi) delle altre Regioni d’Italia, che hanno presentato la loro intenzione a partecipare al Torneo REGIONALE WhatsApp di Forme.

    Purtroppo per scelte organizzative e per poter garantire alla commissione di gara, la possibilità di poter lavorare in serenità (non conoscendo a priori i numeri delle iscrizioni), il Torneo ha esclusivamente carattere REGIONALE.

    Solo gli atleti della regione Basilicata possono eventualmente partecipare al Torneo Pugliese, per disposizioni Federali, legate alla gestione gemellata.

    N. B. : con l’iscrizione alla presente gara, effettuata con l’invio volontario e consapevole dei propri video, al Comitato Regionale Puglia – FITA, tutti gli atleti partecipanti acconsentono di fatto, all’uso ed al trattamento dei propri dati personali e delle immagini contenute nei video.

    Di seguito troverete i 2 link su cui potrete trovare e visionare i filmati del Torneo “Tieniti in Forma” con WhatsApp. YouTube del Comitato Regionale Puglia – FITA:

    http://tiny.cc/1f40nz Taekwondo Channel Puglia

    http://tiny.cc/g340nz Tieniti in forma

    La pubblicazione dei risultati della gara, avverrà su questa pagina del Sito FITA-Puglia. Sarà continuamente aggiornata, in base al numero di categorie esaminate ed  ultimate giornalmente.

    RISULTATI DI GARA:

    1CLASSIFICA GENERALE   BEginners  e CHildren 27.04.2020

    2CLASSIFICA GENERALE   KIds 28.04.2020

    3CLASSIFICA GENERALE   CAdets   MAster  e Para_TKD 29.04.2020 

    4CLASSIFICA GENERALE JUnior SEnior_A e SEnior_B 30.04.2020

    Dopo esserci divertiti un mondo a preparare la gara, ad allestire e/o a smontare le case, a tosare l’erba del giardino, a pulire i terrazzi, le verande ed i garage, sicuramente per la gioia di tutti i vostri GENITORI… e per aver partecipato come sempre numerosi anche a questa bellissima iniziativa #DistantiMaUniti, possiamo veramente dire che #insiemecelafaremo.

    Il Comitato Regionale Puglia – FITA, RINGRAZIA PUBBLICAMENTE:

    1. tutti i Genitori per il sostegno, l’assistenza e non solo… (giardinieri, facchini, cameraman, registi, allenatori, ecc.) visti i problemi a cui dobbiamo far fronte tutti i giorni;
    2. tutti i nostri fantastici Atleti sempre pronti a mettersi in gioco, anche nei momenti non semplici come questo.. ed è propio ai ragazzi più giovani che mi rivolgo, facendo personalmente i mie complimenti per la bravura e la compostezza, con cui stanno gestendo un periodo difficilissimo, seppur privi della loro libertà;
    3. tutti i Maestri e le Società, che si sono adoperate a distanza, a gestire nel migliore dei modi i propri allievi;
    4. il Maestro Vito Piepoli che mi ha lanciato la sfida, che ho immediatamente colto, concordando con lui il progetto da eseguire;
    5. la Pool Arbitrale dei 7 Ufficiali di Gara, che hanno accettato di giudicare (nonostante i vari impegni lavorativi da dover incastrare giornalmente, per poter essere tutti on line in gara) sposando a pieno la causa: Danisi Antonio (Puglia) - Morica Massimo (Calabria) - Pinga Stefania (Campania) - Leone Silvia (Puglia) - Esposito Gabriele (Puglia) - Zocco Valentina (Puglia) - Rizzi Antonietta (Puglia);
    6. e per concludere, il Coordinatore Regionale di tutta la gara, l’infaticabile Maestro Vito Semeraro, che praticamente ha gestito materialmente l’intero progetto, dalla ricezione dei video, alla catalogazione, all’archiviazione fino alla stesura delle classifiche finali.

    Sempre onorato di rappresentare la PUGLIA.

    Grazie, il Presidente Martino Montanaro

    I  DIPLOMI  saranno inviati via mail direttamente alle Società iscritte alla gara.

    Condividi su Facebook

CAMPIONATO REGIONALE CHILDREN – BEGINNERS (esordienti a/b) – KIDS (cadetti/b) – PUGLIA 2020

 

*** GARA ANNULLATA ***

 

7BANDO CAMPIONATO INTERREGIONALE ESORDIENTI A_B PUGLIA 2020

8BANDO CAMPIONATO INTERREGIONALE CADETTI_B PUGLIA 2020

8NEW CATEGORIE di PESO 2020

OPERAZIONI DI PESO – Venerdì, 27 Marzo 2020 -  ore 16,30 – 18,00:

  • FOGGIA  -  Palestra Sport Area – Via Fortore, 67  -  ore 15,30 – 17,00
  • BARI  –  PALAFLORIO – Via Archimede  -  ore 16,30 – 18,30
  • MASSAFRA  -  Palestra Taekwondo Evolution – Via Anita Garibaldi, 164  -  ore 16,30 – 18,00 
  • SAN VITO DEI NORMANNI  -  Polisportiva Amicizia – Via 8 Marzo, 10 (Zona Piazza Pertini)  -  ore 16,00 – 18,00
  • MONTERONI di LECCE - Palestra TKD Civino – Via Po, 68  -  ore 16,30 – 18,00
SI AVVISA CHE NON SARA’ ACCETTA NESSUN TIPO DI LISTA DI PRENOTAZIONE PER LE OPERAZIONI DI PESO, DIVERSA DA QUELLA STILATA DAL COMITATO REGIONALE PUGLIA – FITA

 

HOTEL CONVENZIONATI :   TAEKWONDO  da menzionare al momento della prenotazione

**** HM – Hotel Majesty – Ristorante Centro Congressi – Piscina Coperta-Fitness Club – Via Gentile 97/B – 70126 Bari ( Italy ) – Tel.0805491099 – Fax.0805492397 – e-mail: commerciale@hotelmajesty.itwww.hotelmajesty.it  

****UNA Hotel Regina
  S.P.57  Torre a Mare – Noicattaro 70016 – Bari
tel. +39 080 5430907 - Mobile +39 380 1073928 – e-mail: una.regina@unahotels.it    www.unahotelreginabari.itwww.unahotels.it

Condividi su Facebook
Pubblicato in Gare

2° RADUNO CADETTI – JUNIOR – SQUADRA REGIONALE PUGLIA 2020

THE OLYMPIC DREAM CUP 2020

CIRCOLARE 13.2020 2 RADUNO REGIONALE COMBATTIMENTO CA_ JU

CATEGORIE:  CADETTI  (Rosse e Nere)  -  JUNIOR (Nere)

DATA:      Sabato,  22 Febbraio 2020

ORARIO:   16,30 – 18,00  CAJU    (nati nel 2006/2008 - 2003/2005)

DATA:      Domenica,   23 Febbraio 2020

ORARIO:    09,30 – 11,00  CA   (nati nel 2006/2008)

ORARIO:    11,00 – 12,30  -  JU   (nati nel 2003/2005)

LUOGO:      MESAGNE     -   BR    

SEDE:         Palestra “NEW MARZIAL MESAGNE”  -  Via MARCONI

Condividi su Facebook

1° RADUNO CADETTI – JUNIOR – SQUADRA REGIONALE PUGLIA 2020

THE OLYMPIC DREAM CUP 2020

CIRCOLARE 05.2020 1 RADUNO REGIONALE COMBATTIMENTO CA_ JU

 

 

CATEGORIE:  CADETTI  (Rosse e Nere)  -  JUNIOR (Nere)

DATA:      Sabato,  15 Febbraio  2020

ORARIO:   16,30 – 18,00  -  CA JU   (nati nel 2006/2008 - 2003/2005)

DATA:      Domenica,  16 Febbraio  2020

ORARIO:    09,30 – 11,00  -  CA   (nati nel 2006/2008)

ORARIO:    11,00 – 12,30  -  JU   (nati nel 2003/2005)

LUOGO:      MESAGNE     -   BR    

SEDE:         Palestra “NEW MARZIAL MESAGNE”  -  Via MARCONI

Condividi su Facebook

CAMPIONATO INTERREGIONALE CADETTI – JUNIOR – SENIOR – PUGLIA 2020

Sorteggi DEFINITIVI relativi alla seconda giornata di gara del Campionato Interregionale Junior e Senior 2020:

https://www.tkdtechnology.it/index.php/welcome/dettaglio_tabulati?id_giornata=305

 

5BANDO CAMPIONATO INTERREGIONALE CADETTI PUGLIA 2020

6BANDO CAMPIONATO INTERREGIONALE JUNIOR_SENIOR PUGLIA 2020

8NEW CATEGORIE di PESO 2020

OPERAZIONI DI PESO – Venerdì, 28 Febbraio 2020 -  ore 16,00 – 18,00:

  • FOGGIA  -  Palestra Sport Area – Via Fortore, 67  -  ore 15,00 – 17,00
  • BARI  –  PALAFLORIO – Via Archimede  -  ore 16,00 – 18,30
  • MASSAFRA  -  Palestra Taekwondo Evolution – Via Anita Garibaldi, 164  -  ore 16,00 – 18,00
  • SAN VITO DEI NORMANNI  -  Polisportiva Amicizia – Via 8 Marzo, 10 (Zona Piazza Pertini)  -  ore 16,00 – 18,00
  • MONTERONI di LECCE - Palestra TKD Civino – Via Po, 68  -  ore 16,00 – 18,30 
SI AVVISA CHE NON SARA’ ACCETTA NESSUN TIPO DI LISTA DI PRENOTAZIONE PER LE OPERAZIONI DI PESO, DIVERSA DA QUELLA STILATA DAL COMITATO REGIONALE PUGLIA – FITA
PROGRAMMA DI MASSIMA SABATO 29.02.2020 – CADETTI
  • ore 08.00 – briefing coach
  • ore 08.30 – inizio competizione cinture ROSSE/NERE
  • ore 11.00 – inizio competizione cinture VERDI/BLU
  • ore 12.30 – inizio competizione cinture BIANCHE/GIALLE
PROGRAMMA DI MASSIMA DOMENICA 01.03.2020 – JUNIOR / SENIOR
  • ore 08.00 – briefing coach
  • ore 08.30 – inizio competizione cinture NERE JUNIOR e SENIOR
  • ore 12.00 – inizio competizione cinture BLU/ROSSE JUNIOR e SENIOR
  • ore 14.00 – inizio competizione cinture BIANCHE/GIALLE/VERDI JUNIOR e SENIOR

HOTEL CONVENZIONATI :   TAEKWONDO  da menzionare al momento della prenotazione

**** HM – Hotel Majesty – Ristorante Centro Congressi – Piscina Coperta-Fitness Club – Via Gentile 97/B – 70126 Bari ( Italy ) – Tel.0805491099 – Fax.0805492397 – e-mail: commerciale@hotelmajesty.itwww.hotelmajesty.it  

****UNA Hotel Regina
  S.P.57  Torre a Mare – Noicattaro 70016 – Bari
tel. +39 080 5430907 - Mobile +39 380 1073928 – e-mail: una.regina@unahotels.it    www.unahotelreginabari.itwww.unahotels.it

Condividi su Facebook
Pubblicato in Gare

2° TECHNIC CUP 2020 – COMPETIZIONE A SQUADRE REGIONALI

PUGLIA CAMPIONE…GRAZIE RAGAZZI, OBIETTIVO RAGGIUNTO

Squadra Regionale Puglia – Poomsae – Free Style e Parataekwondo:

Atleti: ALTOMONTE Giorgia – ALTOMONTE Roberta – BOTRUGNO Nicolò – BUTTAZZO Barbara –  CAFIERO Manuel – CARTAN Ioana – CAVANIGLIA Marco – CIANCIOTTO Michele – COLANGIULO Viola – COLUCCIA Rocco – COMPAGNONE Matteo – D’AGNANO RebeccaDE LEONARDIS Marika – DE MARCO Francesco – DE MATTEIS Fabrizio – DIAMANTE Federica – ESPOSITO Gabriele - FIGINI Martina – FRASSANTI Alessandro – FRASSANTI Mary Jane - HE Gao Li  – LUPRANO  Giovanni – MARCHELLO Noemi – MARZOLLA Andrea – PANICO Alessandro Jr – PIEPOLI Vito – SCIALPI Lorenzo – SETTEDUCATI Rachele – VIRGULTO Alice - ZABINI Beatrice

Direttore Tecnico – Puglia:  M° Vito SEMERARO

 

CLASSIFICA GENERALE REGIONI:

  1. PUGLIA     66 Punti
  2. Campania  45 Punti
  3. Lazio          40 Punti
  4. Sicilia         37 Punti
  5. Emilia Romagna
  6. Sardegna
  7. Toscana
  8. Calabria
  9. Liguria

 

FREESTYLE – Sequenza delle esecuzioni:

CAMPO 1 CAMPO 2 Coppia Mista Cadetti
PUGLIA
TOSCANA
SARDEGNA
CAMPANIAGruppo Misto
CAMPANIA
SARDEGNA
TOSCANA
EMILIA ROMAGNA
SICILIA
PUGLIA
Coppia Mista Junior
TOSCANA
SARDEGNA
SICILIA
PUGLIA
EMILIA ROMAGNA
CAMPANIA
LAZIOCoppia Mista Senior
PUGLIA
CAMPANIA

Tabelloni di gara con numerazione della mattinata

Tabelloni QUI!

Forme sorteggiate:
Coppia Cadetti M/F
Eliminatorie 4° taegeuk e 7° taegeuk
Semifinali 8° taegeuk e 5° taegeuk
Finale koryo e 6° taegeuk

Coppia Junior M/F
Eliminatorie 5° taegeuk e 6° taegeuk
Semifinali koryo e 4° taegeuk
Finale taebaek e 8° taegeuk

Coppia Senior 1  M/F
Eliminatorie 8° taegeuk e pyongwon
Semifinali 6° taegeuk e koryo
Finale taebaek e 7° taegeuk

Coppia Senior 2  M/F
Finale jitae e chonkwon

Trio Cadetti M/F
Eliminatorie 5° taegeuk e 4° taegeuk
Semifinali 6° taegeuk e 7° taegeuk
Finale koryo e 8° taegeuk

Trio Junior M/F:
Semifinali 7° taegeuk e 5° taegeuk
Finale koryo e taebaek

Trio Senior 1 M/F:
Semifinali: koryo e taebaek
Finale pyongwon e keumgang

Trio Senior 2 Maschile:
Semifinali sipjin e koryo
Finale chonkwon e pyongwon

Gruppo misto Cadetti e Junior:
Eliminatorie 8° taegeuk e 4° taegeuk
Semifinali 6° taegeuk e 7° taegeuk
Finale 5° taegeuk e koryo

Gruppo misto Junior e Senior:
Eliminatorie 4° taegeuk e 8° taegeuk
Semifinali 5° taegeuk e 7° taegeuk
Finale 6° taegeuk e taebaek

  •  PARATEKWONDO: La competizione avrà inizio intorno alle ore 12.30.
  • FREE STYLE: la competizione inizierà al termine della gara di Forme. E si svolgerà con modalità a punteggio su una singola esecuzione per squadra, con successione sorteggiata al momento.

 

  • SEDE:          PALAFLORIO  -  Via Archimede    BARI
  • DATA:         Domenica,  19 GENNAIO  2020 

 

4BANDO TECHNIC CUP POOMSAE PUGLIA 2020

4NEW REGOLAMENTO TECHNIC CUP POOMSAE PUGLIA 2020

 

 

 

 

REGIONI PARTECIPANTI:

SARDEGNALAZIOEMILIA ROMAGNACAMPANIA - CALABRIATOSCANASICILIALIGURIAPUGLIA

 

HOTEL CONVENZIONATI :   TAEKWONDO  da menzionare al momento della prenotazione

**** HM – Hotel Majesty – Ristorante Centro Congressi – Piscina Coperta-Fitness Club – Via Gentile 97/B – 70126 Bari ( Italy ) – Tel.0805491099 – Fax.0805492397 – e-mail: commerciale@hotelmajesty.itwww.hotelmajesty.it  

****UNA Hotel Regina
  S.P.57  Torre a Mare – Noicattaro 70016 – Bari
tel. +39 080 5430907 - Mobile +39 380 1073928 – e-mail: una.regina@unahotels.it    www.unahotelreginabari.itwww.unahotels.it

Condividi su Facebook
Pubblicato in Gare