CAMPIONATO INTERREGIONALE FORME PUGLIA 2017/18 – PARATAEKWONDO

CLASSIFICHE GENERALI PER SOCIETA’ :

CLASSIFICA INDIVIDUALE:

  1. SCUOLA TAEKWONDO YOM CHI        
  2. TAEKWONDO D’AMICO                          
  3. CENTRO TAEKWONDO MASSAFRA      
  4. CENTRO TAEKWONDO MONOPOLI      
  5. OLYMPIA TAEKWONDO MONOPOLI     
  6. ACCADEMIA PERULLI                             
  7. TAEKWONDO MANSE’                            
  8. KANKUDAI BARI

CLASSIFICA FORME SINCRONIZZATE:

  1. TAEKWONDO MANSE’ 
  2. TAEKWONDO D’AMICO
  3. CENTRO TAEKWONDO MONOPOLI
  4. SCUOLA TAEKWONDO YOM CHI

CLASSIFICA FREE STYLE:

  1. TAEKWONDO MANSE’ 
  2. MOVING
  3. DOJANG COLUCCIA
  4. SCUOLA TAEKWONDO YOM CHI

RISULTATI FORME INDIVIDUALI SUDDIVISIONE PER CATEGORIE

RISULTATI FORME SINCRONIZZATE SUDDIVISIONE PER CLASSI

RISULTATI FREE STYLE SUDDIVISIONE PER CATEGORIE

Data:   Sabato e Domenica, 21/22 Ottobre 2017

Luogo: Martina Franca  -  TA

Sede: PALAWOJTYLA – Zona Pergolo

2BANDO FORME ESORDIENTI A_B e CADETTI A_B CAMPIONATO INTERREGIONALE 2018

3BANDO FORME JUNIOR SENIOR A_B MASTER CAMPIONATO INTERREGIONALE 2018

4REGOLAMENTO CAMPIONATO INTERREGIONALE FORME PUGLIA 2018

PARATAEKWONDO

Nel Campionato Interregionale Forme Puglia 2017/18 è contemplata anche la possibilità di iscrizioni per gli atleti da insere nel programma ad 1 sola Forma

 PER LE ISCRIZIONI ACCEDI DAI LINK SOTTOSTANTI:

LINK ISCRIZIONI ELENCO ISCRITTI
CAMPIONATO INDIVIDUALE Individuale colorate ed Individuale Nere a 2 forme
Individuale ALL STARS
ISCRIZIONE COPPIA Sincronizzate
ISCRIZIONE TRIO
ISCRIZIONE TEAM FIVE
ISCRIZIONE FREE STYLE FREE STYLE

FORME SORTEGGIATE CATEGORIE ALL STARS

CLASSE ELIMINATORIA SEMIFINALE FINALE
CADETTI B 5^ – 6^ FORMA 4^ – 8^ FORMA 7^ FORMA – KORYO
CADETTI A 4^ – 8^ FORMA 6^ FORMA – KEUMGANG 5^ FORMA – KORYO
JUNIOR 5^ FORMA – KORYO 8^ FORMA – TAEBAEK 4^ FORMA – KEUMGANG
SENIOR 1 KEUMGANG – TAEBAEK 6^ FORMA – KORYO KEUMGANG – PYONGWON
SENIOR 2 6^ FORMA – KEUMGANG 8^ FORMA – SIPJIN TAEBAEK – PYONGWON
MASTER 1 KORYO – PYONGWON 8^ FORMA – JITAE TAEBAEK – SIPJIN
MASTER 2 KEUMGANG – PYONGWON SIPJIN – HANSOO KORYO – CHONKWON
MASTER 3 KORYO – HANSOO TAEBAEK – CHONKWON SIPJIN – JITAE

PROGRAMMA DI MASSIMA SABATO 21/10/2017:

  • Ore 08.00 - Briefing UdG
  • Ore 09.00 - Briefing Tecnici
  • Ore 09.30 - Inizio competizione: Individuale Esordienti B ed Esordienti A
  • Ore 11.30 - Categorie: Individuale Cadetti B
  • Ore 12.30 - Categorie: Individuale Cadetti A
  • dalle Ore 13.00 alle Ore 14.00 - pausa pranzo
  • Ore 15.00 - Categorie: All Stars e Sincronizzate Cadetti B e Cadetti A

Il Programma sopra riportato è da ritenersi indicativo e pertanto si consiglia di farsi trovare presso il posto di gara con 30′ di anticipo rispetto all’orario riportato.

PROGRAMMA DI MASSIMA DOMENICA 22/10/2017:

  • Ore 08.00 - Briefing UdG
  • Ore 08.30 - Briefing Tecnici
  • Ore 09.00 - Inizio competizione: Individuale JUNIOR – SENIOR A – SENIOR B – MASTER
  • Ore 10.00 - Categorie: ALL STARS
  • Ore 11.00 - Categorie: Sincronizzate Free Style

Il Programma sopra riportato è da ritenersi indicativo e pertanto si consiglia di farsi trovare presso il posto di gara con 30′ di anticipo rispetto all’orario riportato.

HOTEL CONVENZIONATI:

Hotel Giardino degli Aranci ****

Via Taranto SS 172 dei trulli, 25
74015 Martina Franca, Taranto
Telefono: 080.4856066

coordinate: 40.6845°N , 17.3323°E

Tariffe giornaliere:

€ 37,00 camera Singola
€ 64,00 camera Doppia
€ 85,00 camera Tripla
€ 98,00 camera Quadrupla.

Hotel Villa Rosa

Hotel a 4 stelle

Via Taranto, 70, 74015 Martina Franca, Italia

Telefono: 080 483 8004

Tariffe giornaliere con Prima Colazione:

€ 52,00 camera Singola
€ 77,00 camera Doppia
€ 100,00 camera Tripla
Supplemento pasti € 19,00 a pasto (Primo-Secondo-Contorno-Dessert – con scelta in sala).
Condividi su Facebook