CAMPIONATO INTERREGIONALE FORME, FREE STYLE e PARATAEKWONDO – PUGLIA 2019/20

RISULTATI DI TUTTE LE CATEGORIE:

1INDIVIDUALI POOMASAE 2019

2INDIVIDUALE ALL STARS 2019

3CATEGORIE FREE STYLE 2019

4SUDDIVISIONE PER CLASSI SINCRONIZZATE2019

CLASSIFICA GENERALE per SOCIETA’  FORME :

1°  SCUOLA TAEKWONDO YOM CHI   (193 Punti)

2°  CSD TAEKWONDO MASSAFRA     (87 Punti)

3°  ASD TAEKWONDO D’AMICO         (82 Punti)

4°  ASD CENTRO TAEKWONDO MONOPOLI    (74 Punti)

5°  ASD BEK DO SAN TKD BARI          (63 Punti)

6°  MOVING SSDRL                               (61 Punti)

7° ASD TAEKWONDO MANSE’             (57 Punti)

8° ASD DOJANG TKD COLUCCIA        (47 Punti)

Classifica Generale per Società FREESTYLE :

1° ASD TAEKWONDO MANSE’             (42 Punti)

2° ASD ACCADEMIA TKD PERULLI     (28 Punti)

3° ASD SCUOLA TAEKWONDO YOM CHI   (20 Punti)

4°  MOVING SSDRL

 

Programma DOMENICA

Inizio Gara: ore 9:00

9:00 – 12:00 | Cinture Nere tutte le classi di età incluse All Stars

12:00 – 13:30 | Cinture colorate individuali – tutte le classi di età

14:00 in poi | Coppie, Trii, Gruppi e Freestyle – tutte le classi di età

I campi si fermeranno per 30 minuti uno alla volta per la pausa pranzo

 

Sequenza categorie MATTINA:

CAMPO 1Esordienti A Maschili | Cadetti B Femminili

CAMPO 2: Esordienti B Maschili e Femminili | Cadetti A Maschili e Femminili

CAMPO 3: Esordienti A Femminili | Cadetti B Maschili

PROGRAMMA DI GARA PER SABATO 09/11/2019:

Inizio gara ore 10:00

Dalle 10:00 alle 13:00 gareggeranno le seguenti categorie:

Individuale Esordienti B: Tutte

Individuale Esordienti A, Cadetti B, Cadetti A  dalle NERE fino alle cinture VERDI incluse, comprese le categorie ALL STAR

Dopo pranzo, dalle ore 14:00:

Individuale Esordienti A, Cadetti B e Cadetti A cinture Bianche, Gialle e Mezze Verdi

Inoltre tutte le coppie, i trii, i gruppi e il Freestyle delle categorie in gara previste nella giornata di sabato.

SORTEGGIO FORME CATEGORIE ALL STAR

Cad B – Finali: 5° e 6° forma

Cad A – Semifinali: 8° forma e Koryo   -    Finali: 5° e 6° forma

Junior – Semifinali: 6° e 7° forma   -     Finali: 4° e 8° forma

Senior: – Semifinali: 6° forma e Koryo   -   Finali: Pyongwon e Sipjin

Master: Finali: Taebaek e Sipjin

ATTENZIONE:  A CAUSA DI UNA MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEL SISTEMA TKD TECHNOLOGY, PER QUESTA GARA SI POTREBBERO PRESENTARE ALCUNI DISSERVIZI E/O IMPRECISIONI, LEGATI ALLE PUBBLICAZIONI E/O AGLI ELENCHI

CAMPIONATO INTERREGIONALE FORME, FREE STYLE e PARATAEKWONDO

NOVIZI – ESORDIENTI A / B – CADETTI A/B – JUNIOR – SENIOR A / B – MASTER

Individuale – Coppie – Team 3 – Team 5 – Free Style

1REGOLAMENTO FORME CAMPIONATO INTERREGIONALE PUGLIA 2019_20

2BANDO FORME ESORDIENTI A_B e CADETTI A_B CAMPIONATO INTERREGIONALE 2019_20

 

 

  • SEDE:     “PALAFLORIO  -  Via Archimede    BARI
  • DATE:      Sabato,  09  e  Domenica  10  Novembre  2019
  • Le Gare in entrambi i giorni, inizieranno sempre dalle  CINTURE NERE 

ISCRIZIONI ALLA GARA DA EFFETTUARE SU TKD TECHNOLOGY, COPIANDO IL SEGUENTE LINK:

https://www.tkdtechnology.it/index.php/welcome/homepage

 

Condividi su Facebook