CAMPIONATO INTERREGIONALE - ATTIVITA' LUDICA - NOVIZI, ESORDIENTI A/B E CADETTI B - PUGLIA 2018 - 04/02/2018

BARI (BA) - PALAFLORIO - Via Archimede

Elenco degli atleti iscritti suddivisi per società

Kim yu sin - T1601042 - Puglia
 TesseraCognomeNomeSessoClasseCinturaCintura
1234567
1181190De mauroMichele MEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
2183836SaltarelliAndrea MEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
3189218PepeGiuseppeMEsordienti B / Pupils BBiancaXXXXXX-
4182494NigriGiovanni MEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
5185757Ranieri Alessandro MEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
6180210TriggianiFederico MEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
7184685CitarelliAntonio MEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
8180098Colasuonno EsterFEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
9190993FrancoValentina FEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
10161243BariAnthony MEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
11180189De mauroSalvatore MCadetti B / Cadets BGiallaXXXXXX-
12161266D'orioFerdinando MCadetti B / Cadets BVerdeXXXXXX-
13190331CaldaruloGerardo MCadetti B / Cadets BBiancaXXXXXX-
14189210Carofiglio Christian MCadetti B / Cadets BBiancaXXXXXX-
15183943GiustoSimoneMCadetti B / Cadets BGiallaXXXXXX-
16166476FerraroMatteo MCadetti B / Cadets BVerdeXXXXXX-
17166202Zaccaro Mattia MCadetti B / Cadets BVerdeXXXXXX-
18167806SodanoMaria Gabriella FCadetti B / Cadets BVerdeXXXXXX-
19166480RecchimurziMichele MCadetti B / Cadets BVerdeXXXXXX-
20158852RucciaVitoMCadetti B / Cadets BBluXXXXXX-
21189780LacalendolaMauro MCadetti B / Cadets BBiancaXXXXXX-
22189783FanelliRitaFCadetti B / Cadets BBiancaXXXXXX-
23156567BiancofioreAntonio MCadetti B / Cadets BVerdeXXXXXX-
24182487ScaccianoceNicolò MCadetti B / Cadets BBiancaXXXXXX-
25176277Mangialardi Mattia Gabriele MEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
26182469Di ciaulaAntonio MEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
27184022CrolloDavideMEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
28170075Pellegrino MichaelMEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
29180101Festoni PerilloFrancesco MEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
30189214Della Chiesa Giuseppe MEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
31191008DellinoChristian MEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
32189213ZapparellaNicolaMEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
33189219Magaraggio RebeccaFEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
34189211CarbonaraSergio MEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
35191777SaponaraLuigi MEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
36189212De lisoPaoloMEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
37182497FaviaRosFEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
38182496AttolicoAndreaMEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
39182493FumaiAlessandro MEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
40183838Colella Giovanni MEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
41170058CutrignelliMarcoMEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
42189207NocchiereLorenzoMEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
43182499RovetoNikolas MEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
44180215GravinaErnesto MEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
45191014SabatoFrancesco MEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
46182506Fanelli LucaMEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
47180099GiangrandeMartina FEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
48180090ZaccheoAurora FEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
49172282CaputoGaetano MEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
50189216CeddiaNikolasMEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
51164515Lagattolla Fabio MEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
52183835Scaramuzzi Christian MEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-

ASD OLYMPIA TAEKWONDO MONOPOLI - t1601066 - Puglia
 TesseraCognomeNomeSessoClasseCinturaCintura
1234567
1189721CASTRIGANOFRANCESCOMNoviziBiancaXXX-XX-
2189719COLETTANICOLO'MNoviziBiancaXXX-XX-
3189159NAPOLETANOGRETAFNoviziBiancaXXX-XX-
41897320SCUROMATTIAMNoviziBiancaXXX-XX-
5172020CIACCIAGIUSEPPEMEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
6172437LAQUINTANAPAOLOMEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
7172436NAPOLETANOFRANCESCOMEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
8189733OSCUROFRANCESCOMEsordienti B / Pupils BBiancaXXX-XX-
9192195LEOCISARAFEsordienti A / Pupils ABiancaXXX-XX-
10172439RIZZIDAVIDEMEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
11189734SPERTIFRANCESCOMEsordienti A / Pupils ABiancaXXX-XX-
12181091ZUPOVITIANAFEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
13172014CORVESESIMONEMEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
14172019MUOLOGIUSEPPEMEsordienti A / Pupils AGiallaXXX-XX-
15161377ALO'GIACOMOMCadetti B / Cadets BVerdeXXXXXX-
16140345ELEFANTEGIANPIEROMCadetti B / Cadets BBluXXXXXX-
17189718TOTAROGIADAFCadetti B / Cadets BBiancaXXX-XX-

ASD CENTRO TAEKWONDO MONOPOLI - T1601067 - Puglia
 TesseraCognomeNomeSessoClasseCinturaCintura
1234567
1191590LORIAGIANDOMENICOMEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
2178013MUOLOMARIA MADIAFEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
3185260MINOIAGABRIELEMEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
4186034RUBINOGIOVANNIMEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
5172018CONVERSANO GIANLUCAMEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
6173806LEGROTTAGILENICOLAMEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
7187120MILLECLARA AGATAFEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
8188809LAMANNAALICEFEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
9170285GIANNUZZISTEFANIAFEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
10186035RUBINOFRANCESCOMNoviziGiallaXXXXXX-
11179152DAMASCODEBORAHFCadetti B / Cadets BGiallaXXXXXX-
12183368LEGROTTAGLIEALESSIAFCadetti B / Cadets BGiallaXXXXXX-
13159121MELEDANIELEMCadetti B / Cadets BBluXXXXXX-
14164057CORALLOEMILYFCadetti B / Cadets BVerdeXXXXXX-
15186976GIANNUZZIMICHELAFEsordienti B / Pupils BBiancaXXXXXX-
16179151CALDERAROCHRISTIANMEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
17178012MUOLOANTONIOMEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
18187119SELICATOPIEROMEsordienti B / Pupils BBiancaXXXXXX-
19185299MINOIAGIORGIAFEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
20188460TOTAROLUCAS MATTIAMCadetti B / Cadets BBiancaXXXXXX-
21169928CORBACIOSERENAFCadetti B / Cadets BVerdeXXXXXX-
22186033MORETTIFILIPPOMCadetti B / Cadets BBiancaXXXXXX-
23187768FAVIACLAUDIAFCadetti B / Cadets BBiancaXXXXXX-
24179726NAPOLETANODOMENICOMCadetti B / Cadets BGiallaXXXXXX-

ASD TAEKWONDO CLUB TERLIZZI - T1601086 - Puglia
 TesseraCognomeNomeSessoClasseCinturaCintura
1234567
1183997OresteMicheleMEsordienti A / Pupils ABiancaXXX-X--
2187753CaldarolaGiuseppeMEsordienti A / Pupils ABiancaXXX-X--
3168288FarneseCristianMEsordienti A / Pupils AGiallaXXX-X--
4190917LeovinoAlessandraFEsordienti A / Pupils ABiancaXXX-X--
5178657ClementeMattiaMCadetti B / Cadets BBiancaXXX-X--
6155323CiprianiFrancescoMCadetti B / Cadets BGiallaXXX-X--
7169285De AngelisLaviniaFCadetti B / Cadets BBiancaXXX-X--
8161536De NicoloMicheleMCadetti B / Cadets BBiancaXXX-X--

Asd TREE - T1601091 - Puglia
 TesseraCognomeNomeSessoClasseCinturaCintura
1234567
1176015BRIGIOALESSANDROMCadetti B / Cadets BGiallaXXXXXX-
2187755NETTI CUMACHEVICTOR HUGOMCadetti B / Cadets BBiancaXXXXXX-
3161541CARPINELLIPAOLA ANGELICAFEsordienti B / Pupils BBiancaXXXXXX-
4189337DI LORENZOGIUSEPPEMEsordienti B / Pupils BBiancaXXXXXX-
5189335SATALINOSAMUELMEsordienti B / Pupils BBiancaXXXXXX-
6185149LILLOGIOVANNIMEsordienti B / Pupils BBiancaXXXXXX-
7161548MATARRESEMARCOMEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
8161547MATARRESECHIARAFEsordienti A / Pupils AVerdeXXXXXX-
9148849CARPINELLIRAIMONDO CARLOMEsordienti A / Pupils AVerdeXXXXXX-
10189336DI LORENZOELISAFEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
11189871MASTROMARINOFRANCESCOMEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
12187759RIVET PASCALEJOSEPH ATOMOMEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
13166204MASTROMARINODOMENICOMCadetti B / Cadets BVerdeXXXXXX-

ASD KANKUDAI - T1601094 - Puglia
 TesseraCognomeNomeSessoClasseCinturaCintura
1234567
1167929FUMAROLA ALESSIOMEsordienti A / Pupils AVerdeXXXXXX-
2179100D ELISONICOLAMCadetti B / Cadets BGiallaXXXXXX-
3192058BERARDIGIANMARCOMCadetti B / Cadets BBiancaXXXXXX-
4160682VOLPELUIGIMEsordienti A / Pupils ABluXXXXXX-
5168493VOLPESILVIAFEsordienti B / Pupils BVerdeXXXXXX-

ASD POLISPORTIVA AMICIZIA TKD - t1602038 - Puglia
 TesseraCognomeNomeSessoClasseCinturaCintura
1234567
1182377PALMISANO SONIAFNoviziBiancaXXX--X-
2182376PALMISANOMARIAFEsordienti B / Pupils BBiancaXXX--X-
3169262GIOFFREDISARAHFEsordienti A / Pupils AVerdeXXX-XX-
4184217LORUSSO SOFIAFEsordienti A / Pupils AGiallaXXX-XX-
5192363NIGROMICHELLEFNoviziBiancaX-X----
6192253CARPARELLIMARCOMEsordienti B / Pupils BBiancaX-X--X-
7183231MAGGIOROBERTOMEsordienti B / Pupils BBiancaXXX-XX-
8183230MAGGIOFRANCESCO KAROLMEsordienti B / Pupils BGialla-XXXXX-
9157533CALIOLOGABRIELEMEsordienti A / Pupils AVerdeX-X--X-
10150369CICIRIELLODIEGOMEsordienti A / Pupils ABlu-XX-XX-
11166214VITALEMICHELEMEsordienti A / Pupils AVerde-XXXXX-
12166211FRANCESCHINIRICCARDOMEsordienti A / Pupils ABlu-XXXXX-
13183228ILARIOANDREAMEsordienti A / Pupils AGialla-XX-XX-
14184412ESPEDITOPIERMATTIAMEsordienti B / Pupils BGiallaXXX-XX-
15170587PROSPERI ANDREA ELIAMEsordienti A / Pupils AVerde-XXXXX-
16170427DE BIASIANGELOMEsordienti A / Pupils AVerde-XXXXX-
17191882LEOGIACOMOMCadetti B / Cadets BBianca-XX-XX-
18157536LILLOVINCENZOMCadetti B / Cadets BRossa-XXXXX-
19191855ANGELINIGIOVANNIMEsordienti B / Pupils BBiancaX-X----
20191857SPAZIANILORENZOMNoviziBiancaX-X----
21191858RUBINOGABRIELMEsordienti B / Pupils BBiancaX-X----
22177342MASSARONICOLOMEsordienti B / Pupils BBiancaXXX-XX-
23182374PAPINICLAUDIOMEsordienti A / Pupils AGialla-XXXXX-
24184443PAPINIMAUROMEsordienti B / Pupils BGiallaXXX-XX-
25191865DE LUCAFEDERICAFCadetti B / Cadets BBianca-XXXXX-
26184442GALLONEGABRIELEMEsordienti B / Pupils BGiallaXXX-X--
27150357VOLGOFAUSTOMCadetti B / Cadets BRossa-XXXXX-
28150356VOLGOALESSANDROMCadetti B / Cadets BRossa-XX-XX-

Asd tae action center - T1602064 - Puglia
 TesseraCognomeNomeSessoClasseCinturaCintura
1234567
1148870StrippoliAuroraFCadetti B / Cadets BNeraXXXXXX-
2148861Bertoni AlessandroMCadetti B / Cadets BNeraXXXXXX-
3177746OttinoCristian jackMEsordienti A / Pupils AVerdeXXXXXX-
4187372D'Amico MatteoMEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-

A.S.D. TEAM BENATTI TKD - T1602079 - Puglia
 TesseraCognomeNomeSessoClasseCinturaCintura
1234567
1191317COSTANTINIELIAMEsordienti B / Pupils BBiancaXXX-XX-
2191350GIANCANEANTONIOMEsordienti A / Pupils ABiancaXXX-XX-
3162091ROSATOCARLOMCadetti B / Cadets BGiallaXXXXXX-
4130936SERINELLIDENISEFCadetti B / Cadets BNeraXXXXXX-
5181047SERINELLINICOLO'MEsordienti A / Pupils ABiancaXXX-XX-
6191351SERINELLINICOLO'MEsordienti B / Pupils BBiancaXXX-XX-
7191347TRAMONTEANTONIOMNoviziBiancaXXX-XX-
8191348TRAMONTEGINEVRAFNoviziBiancaXXX-XX-

ASD DYNAMIC TAEKWONDO - T1602083 - Puglia
 TesseraCognomeNomeSessoClasseCinturaCintura
1234567
1186814RonziniDavideMEsordienti B / Pupils BBiancaXXXXXX-
2177971ProtopapaGabrielMEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
3188771SiciliaRiccardoMEsordienti B / Pupils BBiancaXXXXXX-

ASCD CENTRO TAEKWONDO FOGGIA - T1603049 - Puglia
 TesseraCognomeNomeSessoClasseCinturaCintura
1234567
1188693LA GRASTAFRANCESCO PIOMCadetti B / Cadets BBiancaXXXXXX-
2187538BIONDICLAUDIOMEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
3164749DI CORCIALEONARDOMCadetti B / Cadets BBluXXXXXX-
4176829MARTINOMICHELEMCadetti B / Cadets BVerdeXXXXXX-
5164043CROCE ANGELOMCadetti B / Cadets BBluXXXXXX-
6188689MAGISTROALESSANDRO FRANCESCOMCadetti B / Cadets BBiancaXXXXXX-
7181030LIVRIERILORENZOMEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
8189971IAFRATEMARCO ARTIOMMEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
9184313IAFRATELUCA KIRILLMEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
10181013TAMMASANDROMEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
11178136TONTIPIO JACOBMEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXX--

A.S.D. OLIMPIC STUDIO - T1603057 - Puglia
 TesseraCognomeNomeSessoClasseCinturaCintura
1234567
1184128CANNONEANTONIOMEsordienti B / Pupils BBiancaXXX-XX-
2192368COLUCCIFRANCESCO PIOMEsordienti A / Pupils ABiancaXXX-XX-
3187737ROMANOMATTEOMEsordienti B / Pupils BBiancaXXX-XX-
4187735ROMANOMELITAFEsordienti A / Pupils ABiancaXXX-XX-
5192367STRAFEZZANICOLAMEsordienti A / Pupils ABiancaXXX-XX-

CSD TAEKWONDO MASSAFRA - t1605056 - Puglia
 TesseraCognomeNomeSessoClasseCinturaCintura
1234567
1190035SanteseAsiaFNoviziGiallaXXXXXX-
2172547BellinviaRiccardoMEsordienti B / Pupils BBluXXXXXX-
3161209AnconaMattiaMEsordienti A / Pupils ARossaXXXXXX-
4161216PalmitestaAntonioMCadetti B / Cadets BRossaXXXXXX-
5165497Costantini GiulioMEsordienti A / Pupils AVerdeXXXXXX-
6161219FonsinoGennaroMEsordienti A / Pupils ARossaXXXXXX-
7168286BelloSofiaFEsordienti A / Pupils ARossaXXXXXX-
8185528ConsiglieriSabrinaFCadetti B / Cadets BGiallaXXXXXX-
9144843LuccarelliGiovanniMCadetti B / Cadets BRossaXXXXXX-
10190018BariGianmarcoMEsordienti B / Pupils BBiancaXXX----
11187521D'AuriaAntonioMEsordienti B / Pupils BBiancaXXX----
12190020FleccaAntonio PioMEsordienti B / Pupils BBiancaXXX----
13167359PalmisanoEmanuelaFCadetti B / Cadets BGiallaXXXXXX-
14187524RubinoRiccardoMEsordienti B / Pupils BBiancaXXX----
15161190AlbaneseMicheleMCadetti B / Cadets BRossaXXXXXX-
16185530FasanoEmanueleMCadetti B / Cadets BGiallaXXXXXX-
17001111PagliariSerenaFNoviziBiancaXXX----
18151812Del PreteGiuseppeMCadetti B / Cadets BVerdeXXXXXX-
19185541PignatelliChiaraFCadetti B / Cadets BVerdeXXXXXX-

ASD TAEKWONDO MANSE' - T1605070 - Puglia
 TesseraCognomeNomeSessoClasseCinturaCintura
1234567
1167285semeraro luca antonioMNoviziBiancaXXXXXX-

SCUOLA TAEKWONDO YOM CHI ASD - T1605078 - Puglia
 TesseraCognomeNomeSessoClasseCinturaCintura
1234567
1182935COLADONATOGIORGIAFEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
2182659MASTROMARINOMARIANAFEsordienti A / Pupils AVerdeXXXXXX-
3180131D'AURIAGIUSEPPEMCadetti B / Cadets BGiallaXXXXXX-
4183162TOSTOLINDAFCadetti B / Cadets BGiallaXXXXXX-

MARCONIATKD ASD - T1701009 - Basilicata
 TesseraCognomeNomeSessoClasseCinturaCintura
1234567
1166510CHIRUZZIMICHAELE PIOMEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
2181098DI STEFANO CRISTIANMEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
3184453MASIELLOCECILIAFEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
4188627LORUBBIOMIRIANAFEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
5188768VENAANTONIOMEsordienti A / Pupils ABiancaXXXXXX-
6181779IANNUZZIELLOALESSIOMEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
7157302PENNASIMONEMCadetti B / Cadets BGiallaXXXXXX-

C.U.S POTENZA - t1702015 - Basilicata
 TesseraCognomeNomeSessoClasseCinturaCintura
1234567
1179325GIUZIOGIOVANNIMEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
2182332ZACCAGNINO GIOVANNIMEsordienti A / Pupils AGiallaXXXXXX-
3191925BISCIONECOSIMOMEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
4182706ROCCOSAMUELEMEsordienti B / Pupils BGiallaXXXXXX-
5172212MECCAGRAZIANNAFCadetti B / Cadets BBluXXXXXX-
6186000LAURINOELIOMCadetti B / Cadets BGiallaXXXXXX-