CAMPIONATO REGIONALE CHILDREN – BEGINNERS (esordienti a/b) – KIDS (cadetti/b) – PUGLIA 2020

 

*** GARA ANNULLATA ***

 

7BANDO CAMPIONATO INTERREGIONALE ESORDIENTI A_B PUGLIA 2020

8BANDO CAMPIONATO INTERREGIONALE CADETTI_B PUGLIA 2020

8NEW CATEGORIE di PESO 2020

OPERAZIONI DI PESO – Venerdì, 27 Marzo 2020 -  ore 16,30 – 18,00:

  • FOGGIA  -  Palestra Sport Area – Via Fortore, 67  -  ore 15,30 – 17,00
  • BARI  –  PALAFLORIO – Via Archimede  -  ore 16,30 – 18,30
  • MASSAFRA  -  Palestra Taekwondo Evolution – Via Anita Garibaldi, 164  -  ore 16,30 – 18,00 
  • SAN VITO DEI NORMANNI  -  Polisportiva Amicizia – Via 8 Marzo, 10 (Zona Piazza Pertini)  -  ore 16,00 – 18,00
  • MONTERONI di LECCE - Palestra TKD Civino – Via Po, 68  -  ore 16,30 – 18,00
SI AVVISA CHE NON SARA’ ACCETTA NESSUN TIPO DI LISTA DI PRENOTAZIONE PER LE OPERAZIONI DI PESO, DIVERSA DA QUELLA STILATA DAL COMITATO REGIONALE PUGLIA – FITA

 

HOTEL CONVENZIONATI :   TAEKWONDO  da menzionare al momento della prenotazione

**** HM – Hotel Majesty – Ristorante Centro Congressi – Piscina Coperta-Fitness Club – Via Gentile 97/B – 70126 Bari ( Italy ) – Tel.0805491099 – Fax.0805492397 – e-mail: commerciale@hotelmajesty.itwww.hotelmajesty.it  

****UNA Hotel Regina
  S.P.57  Torre a Mare – Noicattaro 70016 – Bari
tel. +39 080 5430907 - Mobile +39 380 1073928 – e-mail: una.regina@unahotels.it    www.unahotelreginabari.itwww.unahotels.it

Condividi su Facebook
Pubblicato in Gare

CAMPIONATO INTERREGIONALE CADETTI – JUNIOR – SENIOR – PUGLIA 2020

Sorteggi DEFINITIVI relativi alla seconda giornata di gara del Campionato Interregionale Junior e Senior 2020:

https://www.tkdtechnology.it/index.php/welcome/dettaglio_tabulati?id_giornata=305

 

5BANDO CAMPIONATO INTERREGIONALE CADETTI PUGLIA 2020

6BANDO CAMPIONATO INTERREGIONALE JUNIOR_SENIOR PUGLIA 2020

8NEW CATEGORIE di PESO 2020

OPERAZIONI DI PESO – Venerdì, 28 Febbraio 2020 -  ore 16,00 – 18,00:

  • FOGGIA  -  Palestra Sport Area – Via Fortore, 67  -  ore 15,00 – 17,00
  • BARI  –  PALAFLORIO – Via Archimede  -  ore 16,00 – 18,30
  • MASSAFRA  -  Palestra Taekwondo Evolution – Via Anita Garibaldi, 164  -  ore 16,00 – 18,00
  • SAN VITO DEI NORMANNI  -  Polisportiva Amicizia – Via 8 Marzo, 10 (Zona Piazza Pertini)  -  ore 16,00 – 18,00
  • MONTERONI di LECCE - Palestra TKD Civino – Via Po, 68  -  ore 16,00 – 18,30 
SI AVVISA CHE NON SARA’ ACCETTA NESSUN TIPO DI LISTA DI PRENOTAZIONE PER LE OPERAZIONI DI PESO, DIVERSA DA QUELLA STILATA DAL COMITATO REGIONALE PUGLIA – FITA
PROGRAMMA DI MASSIMA SABATO 29.02.2020 – CADETTI
  • ore 08.00 – briefing coach
  • ore 08.30 – inizio competizione cinture ROSSE/NERE
  • ore 11.00 – inizio competizione cinture VERDI/BLU
  • ore 12.30 – inizio competizione cinture BIANCHE/GIALLE
PROGRAMMA DI MASSIMA DOMENICA 01.03.2020 – JUNIOR / SENIOR
  • ore 08.00 – briefing coach
  • ore 08.30 – inizio competizione cinture NERE JUNIOR e SENIOR
  • ore 12.00 – inizio competizione cinture BLU/ROSSE JUNIOR e SENIOR
  • ore 14.00 – inizio competizione cinture BIANCHE/GIALLE/VERDI JUNIOR e SENIOR

HOTEL CONVENZIONATI :   TAEKWONDO  da menzionare al momento della prenotazione

**** HM – Hotel Majesty – Ristorante Centro Congressi – Piscina Coperta-Fitness Club – Via Gentile 97/B – 70126 Bari ( Italy ) – Tel.0805491099 – Fax.0805492397 – e-mail: commerciale@hotelmajesty.itwww.hotelmajesty.it  

****UNA Hotel Regina
  S.P.57  Torre a Mare – Noicattaro 70016 – Bari
tel. +39 080 5430907 - Mobile +39 380 1073928 – e-mail: una.regina@unahotels.it    www.unahotelreginabari.itwww.unahotels.it

Condividi su Facebook
Pubblicato in Gare

2° TECHNIC CUP 2020 – COMPETIZIONE A SQUADRE REGIONALI

PUGLIA CAMPIONE…GRAZIE RAGAZZI, OBIETTIVO RAGGIUNTO

Squadra Regionale Puglia – Poomsae – Free Style e Parataekwondo:

Atleti: ALTOMONTE Giorgia – ALTOMONTE Roberta – BOTRUGNO Nicolò – BUTTAZZO Barbara –  CAFIERO Manuel – CARTAN Ioana – CAVANIGLIA Marco – CIANCIOTTO Michele – COLANGIULO Viola – COLUCCIA Rocco – COMPAGNONE Matteo – D’AGNANO RebeccaDE LEONARDIS Marika – DE MARCO Francesco – DE MATTEIS Fabrizio – DIAMANTE Federica – ESPOSITO Gabriele - FIGINI Martina – FRASSANTI Alessandro – FRASSANTI Mary Jane - HE Gao Li  – LUPRANO  Giovanni – MARCHELLO Noemi – MARZOLLA Andrea – PANICO Alessandro Jr – PIEPOLI Vito – SCIALPI Lorenzo – SETTEDUCATI Rachele – VIRGULTO Alice - ZABINI Beatrice

Direttore Tecnico – Puglia:  M° Vito SEMERARO

 

CLASSIFICA GENERALE REGIONI:

  1. PUGLIA     66 Punti
  2. Campania  45 Punti
  3. Lazio          40 Punti
  4. Sicilia         37 Punti
  5. Emilia Romagna
  6. Sardegna
  7. Toscana
  8. Calabria
  9. Liguria

 

FREESTYLE – Sequenza delle esecuzioni:

CAMPO 1 CAMPO 2 Coppia Mista Cadetti
PUGLIA
TOSCANA
SARDEGNA
CAMPANIAGruppo Misto
CAMPANIA
SARDEGNA
TOSCANA
EMILIA ROMAGNA
SICILIA
PUGLIA
Coppia Mista Junior
TOSCANA
SARDEGNA
SICILIA
PUGLIA
EMILIA ROMAGNA
CAMPANIA
LAZIOCoppia Mista Senior
PUGLIA
CAMPANIA

Tabelloni di gara con numerazione della mattinata

Tabelloni QUI!

Forme sorteggiate:
Coppia Cadetti M/F
Eliminatorie 4° taegeuk e 7° taegeuk
Semifinali 8° taegeuk e 5° taegeuk
Finale koryo e 6° taegeuk

Coppia Junior M/F
Eliminatorie 5° taegeuk e 6° taegeuk
Semifinali koryo e 4° taegeuk
Finale taebaek e 8° taegeuk

Coppia Senior 1  M/F
Eliminatorie 8° taegeuk e pyongwon
Semifinali 6° taegeuk e koryo
Finale taebaek e 7° taegeuk

Coppia Senior 2  M/F
Finale jitae e chonkwon

Trio Cadetti M/F
Eliminatorie 5° taegeuk e 4° taegeuk
Semifinali 6° taegeuk e 7° taegeuk
Finale koryo e 8° taegeuk

Trio Junior M/F:
Semifinali 7° taegeuk e 5° taegeuk
Finale koryo e taebaek

Trio Senior 1 M/F:
Semifinali: koryo e taebaek
Finale pyongwon e keumgang

Trio Senior 2 Maschile:
Semifinali sipjin e koryo
Finale chonkwon e pyongwon

Gruppo misto Cadetti e Junior:
Eliminatorie 8° taegeuk e 4° taegeuk
Semifinali 6° taegeuk e 7° taegeuk
Finale 5° taegeuk e koryo

Gruppo misto Junior e Senior:
Eliminatorie 4° taegeuk e 8° taegeuk
Semifinali 5° taegeuk e 7° taegeuk
Finale 6° taegeuk e taebaek

  •  PARATEKWONDO: La competizione avrà inizio intorno alle ore 12.30.
  • FREE STYLE: la competizione inizierà al termine della gara di Forme. E si svolgerà con modalità a punteggio su una singola esecuzione per squadra, con successione sorteggiata al momento.

 

  • SEDE:          PALAFLORIO  -  Via Archimede    BARI
  • DATA:         Domenica,  19 GENNAIO  2020 

 

4BANDO TECHNIC CUP POOMSAE PUGLIA 2020

4NEW REGOLAMENTO TECHNIC CUP POOMSAE PUGLIA 2020

 

 

 

 

REGIONI PARTECIPANTI:

SARDEGNALAZIOEMILIA ROMAGNACAMPANIA - CALABRIATOSCANASICILIALIGURIAPUGLIA

 

HOTEL CONVENZIONATI :   TAEKWONDO  da menzionare al momento della prenotazione

**** HM – Hotel Majesty – Ristorante Centro Congressi – Piscina Coperta-Fitness Club – Via Gentile 97/B – 70126 Bari ( Italy ) – Tel.0805491099 – Fax.0805492397 – e-mail: commerciale@hotelmajesty.itwww.hotelmajesty.it  

****UNA Hotel Regina
  S.P.57  Torre a Mare – Noicattaro 70016 – Bari
tel. +39 080 5430907 - Mobile +39 380 1073928 – e-mail: una.regina@unahotels.it    www.unahotelreginabari.itwww.unahotels.it

Condividi su Facebook
Pubblicato in Gare

CAMPIONATO INTERREGIONALE FORME, FREE STYLE e PARATAEKWONDO – PUGLIA 2019/20

RISULTATI DI TUTTE LE CATEGORIE:

1INDIVIDUALI POOMASAE 2019

2INDIVIDUALE ALL STARS 2019

3CATEGORIE FREE STYLE 2019

4SUDDIVISIONE PER CLASSI SINCRONIZZATE2019

CLASSIFICA GENERALE per SOCIETA’  FORME :

1°  SCUOLA TAEKWONDO YOM CHI   (193 Punti)

2°  CSD TAEKWONDO MASSAFRA     (87 Punti)

3°  ASD TAEKWONDO D’AMICO         (82 Punti)

4°  ASD CENTRO TAEKWONDO MONOPOLI    (74 Punti)

5°  ASD BEK DO SAN TKD BARI          (63 Punti)

6°  MOVING SSDRL                               (61 Punti)

7° ASD TAEKWONDO MANSE’             (57 Punti)

8° ASD DOJANG TKD COLUCCIA        (47 Punti)

Classifica Generale per Società FREESTYLE :

1° ASD TAEKWONDO MANSE’             (42 Punti)

2° ASD ACCADEMIA TKD PERULLI     (28 Punti)

3° ASD SCUOLA TAEKWONDO YOM CHI   (20 Punti)

4°  MOVING SSDRL

 

Programma DOMENICA

Inizio Gara: ore 9:00

9:00 – 12:00 | Cinture Nere tutte le classi di età incluse All Stars

12:00 – 13:30 | Cinture colorate individuali – tutte le classi di età

14:00 in poi | Coppie, Trii, Gruppi e Freestyle – tutte le classi di età

I campi si fermeranno per 30 minuti uno alla volta per la pausa pranzo

 

Sequenza categorie MATTINA:

CAMPO 1Esordienti A Maschili | Cadetti B Femminili

CAMPO 2: Esordienti B Maschili e Femminili | Cadetti A Maschili e Femminili

CAMPO 3: Esordienti A Femminili | Cadetti B Maschili

PROGRAMMA DI GARA PER SABATO 09/11/2019:

Inizio gara ore 10:00

Dalle 10:00 alle 13:00 gareggeranno le seguenti categorie:

Individuale Esordienti B: Tutte

Individuale Esordienti A, Cadetti B, Cadetti A  dalle NERE fino alle cinture VERDI incluse, comprese le categorie ALL STAR

Dopo pranzo, dalle ore 14:00:

Individuale Esordienti A, Cadetti B e Cadetti A cinture Bianche, Gialle e Mezze Verdi

Inoltre tutte le coppie, i trii, i gruppi e il Freestyle delle categorie in gara previste nella giornata di sabato.

Continua a leggere

Condividi su Facebook
Pubblicato in Gare

TROFEO CONI KINDER+SPORT 2019

La  PUGLIA  si aggiudica il Trofeo CONI Kinder+Sport 2019

04  Medaglie d’ORO nel Combattimento e 01 Bronzo nel Free Style, portano la nostra Regione, al comando della classifica generale FITA!
Questi i risultati finali -

Condividi su Facebook
Pubblicato in Gare

CAMPIONATO INTERREGIONALE CADETTI/A – JUNIOR – SENIOR – PUGLIA 2019

OPERAZIONI DI PESO – Venerdì, 08 Marzo 2019  -  ore 16,00 – 18,00:

  • FOGGIA  -  Palestra Sport Area – Via Fortore, 67  -  ore 15,00 – 17,00
  • BARI  –  PALAFLORIO – Via Archimede  -  ore 16,00 – 18,30
  • MASSAFRA - Palestra Evolution Taekwondo – Via Anita Garibaldi, 184
  • BRINDISI  –  Palestra Fiamme Oro – Tensostatico – Via Svezia  (Rione Bozzano)
  • MONTERONI di LECCE – Palestra ASD Taekwondo Civino – Via Po, 68
Si prega di RISPETTARE le prenotazioni, rispetto all’ordine di accredito effettuato al tavolo appositamente predisposto all’interno del Palazzetto.

SI AVVISA CHE NON SARA’ ACCETTA NESSUN TIPO DI LISTA DI PRENOTAZIONE PER LE OPERAZIONI DI PESO, DIVERSA DA QUELLA STILATA DAL COMITATO REGIONALE PUGLIA – FITA

PROGRAMMA DI MASSIMA SABATO 09.03.2019 – CADETTI A
  • ore 08.00 – briefing coach
  • ore 08.30 – inizio competizione cinture ROSSE/NERE
  • ore 11.00 – inizio competizione cinture VERDI/BLU
  • ore 12.30 – inizio competizione cinture BIANCHE/GIALLE

SORTEGGI CADETTI A

PROGRAMMA DI MASSIMA DOMENICA 10.03.2019 – JUNIOR / SENIOR
  • ore 08.00 – briefing coach
  • ore 08.30 – inizio competizione cinture NERE JUNIOR e SENIOR
  • ore 13.00 – inizio competizione cinture BLU/ROSSE JUNIOR e SENIOR
  • ore 15.30 – inizio competizione cinture BIANCHE/GIALLE/VERDI JUNIOR e SENIOR

SORTEGGI JUNIOR e SENIOR

HOTEL CONVENZIONATI :   TAEKWONDO  da menzionare al momento della prenotazione

**** HM – Hotel Majesty – Ristorante Centro Congressi – Piscina Coperta-Fitness Club – Via Gentile 97/B – 70126 Bari ( Italy ) – Tel.0805491099 – Fax.0805492397 – e-mail: commerciale@hotelmajesty.itwww.hotelmajesty.it  

****UNA Hotel Regina
  S.P.57  Torre a Mare – Noicattaro 70016 – Bari
tel. +39 080 5430907 - Mobile +39 380 1073928 – e-mail: una.regina@unahotels.it    www.unahotelreginabari.itwww.unahotels.it

Condividi su Facebook
Pubblicato in Gare

CAMPIONATO INTERREGIONALE Esordienti A/B – Cadetti/B – PUGLIA 2019

 INDICAZIONI DI MASSIMA DEGLI ORARI DI GARA:

  • SABATO: Ore 08.30 Briefing con i Tecnici

Ore 09.00 Inizio Gara Esordienti-B  (Tutte le Categorie e Tutte le Cinture)

Ore 10.30 Inizio Gara Esordienti-A  (Cinture:  Rosse/Nere Verdi/Blu)

Ore 12.30 Inizio Gara Esordienti-A   (Cinture:  Bianche/Gialle)

SORTEGGI ONLINE ESORDIENTI A e B

  • DOMENICA: Ore 08.30 Briefing con i Tecnici 

Ore 09.00 Inizio Gara Cadetti-B  (Cinture:  Rosse/Nere)

Ore 10.30 Inizio Gara Cadetti-B  (Cinture:  Verdi/Blu)

Ore 14.30 Inizio Gara Cadetti-B  (Cinture:  Bianche/Gialle)

OPERAZIONI DI PESO – Venerdì 08 Febbraio 2019 ore 16,00 – 18,00:

  • FOGGIA  - Palestra Sport Area – Via Fortore, 67
  • BARI  – PALAFLORIO – Via Archimede
  • MASSAFRA TA - Palestra Evolution Taekwondo – Via Anita Garibaldi, 184
  • MESAGNE BR – Palestra New Marzial Mesagne – Via Marconi
  • MARTANO LE – Palestra Team Chiriatti – Zona Industriale Martano (segnaletica)
Si prega di RISPETTARE le prenotazioni, rispetto all’ordine di accredito effettuato al tavolo appositamente predisposto all’interno del Palazzetto.

 

SI AVVISA CHE NON SARA’ ACCETTA NESSUN TIPO DI LISTA DI PRENOTAZIONE PER LE OPERAZIONI DI PESO, DIVERSA DA QUELLA STILATA DAL COMITATO REGIONALE PUGLIA – FITA

HOTEL CONVENZIONATI :   TAEKWONDO  da menzionare al momento della prenotazione

**** HM – Hotel Majesty – Ristorante Centro Congressi – Piscina Coperta-Fitness Club – Via Gentile 97/B – 70126 Bari ( Italy ) – Tel.0805491099 – Fax.0805492397 – e-mail: commerciale@hotelmajesty.itwww.hotelmajesty.it  

****UNA Hotel Regina
  S.P.57  Torre a Mare – Noicattaro 70016 – Bari
tel. +39 080 5430907 - Mobile +39 380 1073928 – e-mail: una.regina@unahotels.it    www.unahotelreginabari.itwww.unahotels.it

Condividi su Facebook
Pubblicato in Gare

CAMPIONATO INTERREGIONALE FORME, FREE STYLE e PARATAEKWONDO – PUGLIA 2018/19

CLASSIFICA SOCIETA’:

  1. SCUOLA TKD YOM CHI       –  162  Punti
  2. TAEKWONDO D’AMICO        -  131  Punti
  3. CENTRO TKD MONOPOLI   -    89  Punti
  4. BEK DO SAN TKD BARI         -   87  Punti
  5. TAEKWONDO MASSAFRA   -   70  Punti
  6. ACCADEMIA TKD PERULLI   -   68  Punti
  7. TAEKWONDO MANSE’          -   63  Punti
  8. TEAM DONATO TKD              -   54  Punti

 

CLASSIFICHE INDIVIDUALI

CLASSIFICHE INDIVIDUALE ALL STARS 2018

CLASSIFICHE FORME SINCRONIZZATE

CLASSIFICHE Categorie Free Style

CATEGORIA ALL – STAR   -   FORME SORTEGGIATE:

- Cadetti  B    Maschile         (2 atleti)          6° taegeuk – Koryo

- Cadetti  A    Maschile         (5 atleti)          4° taegeuk – 8° taegeuk   -   7° taegeuk – Koryo

- Cadetti  A    Femminile       (4 atleti)          5° taegeuk – 8° taegeuk

- Junior          Maschile         (5 atleti)          6° taegeuk – Taebaek   -   5° taegeuk – Koryo 

- Junior          Femminile       (7 atleti)          7° taegeuk – 8° taegeuk   -   Koryo – Taebaek 

- Senior 1       Maschile         (2 atleti)          8° taegeuk – Pyongwon 

- Senior 1       Femminile       (4 atleti)          Taebaek – Sipjin 

- Senior 2       Maschile         (3 atleti)          Taebaek – Pyongwon 

- Master         Maschile         (3 atleti)          Taebaek – Jitae 

PROGRAMMA DI MASSIMA:

Gli orari sono orientativi, si consiglia di trovarsi al Palazzetto almeno mezz’ora prima di quanto programmato.

Sabato 24 Novembre 2018

  • Ore 08.30: Briefing UdG
  • Ore 09.00: Briefing Tecnici
  • Ore 09.30: Inizio Campionati, con le Categorie NOVIZI - ESORDIENTI – B
  • Ore 10.15: Inizio Categorie ESORDIENTI – A
  • Ore 11.30: Inizio Categorie CADETTI – B
  • Ore 12.30 – 13.30: Pausa Pranzo
  • Ore 13.30: Ripresa della Gara – Inizio Categorie CADETTI – A
  • Ore 15.00: Inizio FORME SINCRONIZZATE e FREE STYLE

 

Domenica  25 Novembre 2018

    • Ore 08.00: Briefing UdG
    • Ore 08.30: Briefing Tecnici
    • Ore 09.00: Inizio Campionati, con le Categorie JUNIOR
    • Ore 10.00: Inizio Categorie SENIOR E MASTER
    • Ore 11.00: Inizio Categorie FORME SINCRONIZZATE
    • Ore 12.00: Inizio Categorie FREE STYLE

 

CAMPIONATO INTERREGIONALE FORME, FREE STYLE e PARATAEKWONDO – PUGLIA 2018/19

NOVIZI – ESORDIENTI A / B – CADETTI A/B – JUNIOR – SENIOR A / B – MASTER

Individuale – Coppie – Team 3 – Team 5 – Free Style

 ISCRIZIONI DA EFFETTUARE SU TKD TECHNOLOGY, COPIANDO IL SEGUENTE LINK:  https://www.tkdtechnology.it/index.php/welcome/homepage 

  • SEDE: Palazzetto dello Sport - PAPA GIOVANNI PAOLO II - Via Crispiano  MASSAFRA - TA 
  • DATA:       Sabato,  24   e  Domenica,  25  Novembre 2018
  • Le Gare in entrambi i giorni, inizieranno sempre dalle  CINTURE NERE 

ATTENZIONE DI SEGUITO L’AGGIORNAMENTO DEL REGOLAMENTO FREE STYLE:

AGGIORNAMENTO REGOLAMENTO FREE STYLE CAMPIONATO INTERREGIONALE PUGLIA 2018_19 

3BANDO FORME ESORDIENTI A_B e CADETTI A_B CAMPIONATO INTERREGIONALE 2018_19

4BANDO FORME JUNIOR SENIOR A_B MASTER CAMPIONATO INTERREGIONALE 2018_19

5REGOLAMENTO FORME CAMPIONATO INTERREGIONALE PUGLIA 2018_19

Per tutte le Convenzioni (Hotel, B&B, Ristoranti) fare riferimento a:

ELENCO B&B E RISTORANTI

www.bebass.it   -   info@bebass.it

Condividi su Facebook
Pubblicato in Gare

BARI – CAMPIONATI ITALIANI CINTURE NERE SENIOR

Aperte le iscrizioni ai Campionati Italiani Cinture Nere SENIOR 2018

Taekwondo e ParaTaekwondo – dal Campo Centrale ci sarà la diretta TV WEB

FITA COMUNICAZIONE PER CONFERENZA STAMPA

Grande entusiasmo per il lungo weekend di Taekwondo che si terrà a Bari dal 26 al 28 ottobre 2018 e che inaugurerà la Stagione Agonistica 2018-2019. Nella classica cornice del Palaflorio infatti si terranno i Campionati Italiani Cinture Nere Senior di Taekwondo 2018 ed i Campionati Italiani di ParaTaekwondo. I migliori atleti del panorama nazionale si affronteranno in una competizione a eliminazione diretta che decreterà il Campione Italiano 2018.

Tutte le società affiliate potranno iscrivere i propri atleti entro il 12 ottobre 2018.

Per maggiori informazioni visita il calendario Federale:  http://www.taekwondoitalia.it/calendario.html?view=event&id=317

 

 

 

 

HOTEL CONVENZIONATI :   TAEKWONDO  da menzionare al momento della prenotazione

**** HM – Hotel Majesty – Ristorante Centro Congressi – Piscina Coperta-Fitness Club – Via Gentile 97/B – 70126 Bari ( Italy ) – Tel.0805491099 – Fax.0805492397 – e-mail: commerciale@hotelmajesty.itwww.hotelmajesty.it  

****UNA Hotel Regina
  S.P.57  Torre a Mare – Noicattaro 70016 – Bari
tel. +39 080 5430907 - Mobile +39 380 1073928 – e-mail: una.regina@unahotels.it    www.unahotelreginabari.itwww.unahotels.it 

 

 

Condividi su Facebook
Pubblicato in Gare

2° TROFEO INTERNAZIONALE DAEDO – PUGLIA 2019

SEDE DI GARA  -   PALAFLORIO  -  Via Archimede  – BARI

DATE:

Sabato,       06 APRILE 2019   -   CADETTI/A  (Cinture Verdi/Blu  e  Rosse/Nere)

Domenica,  07 APRILE 2019   -  JUNIOR – SENIOR   (Cinture Blu/Rosse  e  Nere)

Bandi di Gara :

1BANDO 2 INTERNAZIONALE DAEDO CADETTI_A PUGLIA 2019

2BANDO 2 INTERNAZIONALE DAEDO JUNIOR_SENIOR PUGLIA 2019

ISCRIZIONI APERTE su TKD TECHNOLOGY

Condividi su Facebook
Pubblicato in Gare